«ТОРГОВАЯ МАРКА ГОДА»

«Торговая марка года» организована Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в сотрудничестве с Государственное Агентство по Интеллектуальной Собственности Республики Молдова с 2003 года. Главной целью проведения конкурса является выявление наиболее успешных проектов в области создания и продвижение торговых марок на внутренний и зарубежные рынки, создание здоровой конкурентной среды, способствующей повышению качества товаров и услуг.

Конкурс отражает весь жизненный цикл предприятия – от производства до продаж и взаимоотношений с потребителем. Среди целей конкурса имеются:

  • Формирование позитивного делового имиджа Республики Молдова
  • Выявление и продвижение наиболее успешных маркетинговых стратегий в области создания и продвижение торговых марок;
  • Составление рейтинга наиболее успешных торговых марок на молдавском рынке
  • Информационное обеспечение предпринимательства в области эффективных технологий маркетинга, рекламы, защиты и правовой охраны торговых марок;
  • Эффективная интеграция молдавского рынка в мировое экономическое сообщество;
  • Изучение новаторских аспектов, связанных с созданием и продвижением брендов на рынке.

К участию в конкурсе приглашаются предприятия и организации различных форм собственности, юридические лица, зарегистрированные в Республике Молдова, производящие   продукцию и (или) оказывающие услуги на территории республики.  Участие  в конкурсе добровольное. Участники будут соревноваться за большой приз – «Золотой Меркурий», а также за золотые, серебряные и бронзовые медали  всех 9 номинаций конкурса.

Награждения состоится во время мероприятия «Гала молдавского бизнеса».

Победителям конкурса предоставляются:

– 20% скидка на выдачу сертификатов происхождения товаров,

– эксклюзивное право нанесения логотипа конкурса, ГРАН-ПРИ, медалей  конкурса на все  товарные образцы/ услуги под данной торговой маркой,

– участия в экономических миссиях за рубежом,

– участия в двухсторонних форумах, организованных в Молдове,

– и другие услуги, предоставляемые Торгово-промышленной палатой.

Имя победителей конкурса публикуются на страницах информационно-рекламного каталога ставший популярным среди местных и зарубежных бизнесменов, а также дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове. Обладатели наград с гордостью пользуются полученными наградами в целях продвижения своих торговых марок на рынке.

Для дополнительной информации свяжитесь с Дирекцией Деловых мероприятий, Выставок и Ярмарок ТПП РМ по тел. (373 22) 21-07-25, 23-84-10, 21-14-42 или по электронной почте: [email protected].