Новая Интернет-Платформа о возможностях развития и росте стандартов качества в рамках соглашения о зоне свободной торговли с европейским союзом (DCFTA)

20Запущена новая веб-платформа (www.eu4business.md/dcfta) которая предоставляет молдавским предприятиям и гражданам информацию об Углублённой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) между Европейским Союзом и Республикой Молдова.

Веб-платформа, созданная в рамках проекта, финансируемого ЕС: «Видимость и освещение деятельности связанной с СА/ DCFTA», включает конкретную и подробную информацию для предприятий о доступных для них возможностях в рамках Соглашения о свободной торговле для повышения конкурентоспособности и начала или увеличения экспорта.

На сайте вы найдете также пошаговые письменные и видео руководства, помогающие молдавским компаниям соответствовать требованиям DCFTA, повышать конкурентоспособность, достигать высоких стандартов качества и экспортировать в страны ЕС.

Ссылки включают дополнительную информацию по конкретным вопросам, таким как, таможенные процедуры, требования по безопасности пищевых продуктов, стандарты и сертификации, а также информацию по финансовой поддержке, которая предоставляется молдавским предприятиям, чтобы помочь им воспользоваться возможностями в рамках DCFTA. Кроме того, наиболее частые вопросы, задаваемые предпринимателями на мероприятиях, организованных Проектом ЕС «Видимость и освещение деятельности СА / DCFTA», рассматриваются посредством прямых и подробных ответов специалистов государственных учреждений, ответственных за внедрение DCFTA.

Веб-портал предоставляет календарь мероприятий и тренингов для предприятий, подробную информацию о программах поддержки, предлагаемых партнерами проекта, таких как ODIMM, о поддержке, которая оказывается такими бизнес-организациями, как Торгово-промышленная палата, и о помощи, которая предоставляется программами, финансируемыми ЕС.

Вся информация на веб-портале доступна на румынском и русском языках.

 

 

 

 

 

 

 

Distribuie acest articol: