ТПП и AGEPI стартовали конкурс ‘’Торговая Марка 2017’’ и ‘’Премия за достижения в области качества 2017’’

Торгово-Промышленная Палата Республики Молдова (ТПП) и Государственное Агентство по Интеллектуальной Собственности  (AGEPI) на пресс-конференции информировали о начале приёма документов на  конкурс ’’Торговая Марка 2017 года’’ и ’’Премия за достижения в области качества 2017’’.

В пресс-конференции  приняли участие  Сергей Харя, Президент ТПП РМ и Лилия Болокан, Генеральный Директор AGEPI, которые представили  подробности о конкурсах.

В 15-ом выпуске конкурса ’’Торговая Марка 2017’’ могут принять участие предприятия и организации различных форм собственности, юридические лица, зарегистрированные в Республике Молдова, производящие   продукцию и (или) оказывающие услуги на территории республики.  Участие  в конкурсе добровольное.

Участники будут бороться за главный приз-Золотой Меркурий, золотые, серебряные и бронзовые медали.

Данный выпуск конкурса предоставляет 12 номинаций и 11 категорий на которые могут подавать претенденты заявки, а именно:

1.Согласно потребительским критериям: ’’Признание потребителей’’ и ’’Региональная Марка’’.

2.Номинации согласно критериям профессионализма: Номинация ’’Дебют Года’’ ; ’’Экспорт ’’; ’’Интер ’’; ’’Социально Ответственная Торговая Марка’’ ; ’’ Марка Консакратэ’’ ; Закрытая номинация ’’ Репутация и Доверие’’ ; ’’ Успешный Ребрендинг ’’ ; в первые  ’’  Женщина в Бизнесе’’; ’’Лидер Года’’ и ’’МСП Фаворит Года’’.

Участники конкурса получат ряд преимуществ  от Государственного Агентства  по Интеллектуальной Собственности, а именно: проведение семинаров в сфере интеллектуальной собственности для сотрудников участвующих компаний;  продвижение лауреатов конкурса в публикациях AGEPI; бесплатное консультирование по регистрированию брендов и услуги предварительного диагноза интеллектуальной собственности.

Конкурс ’’Торговая марка года’’ учрежден  впервые в 2003 году с целью  развития молдавской экономики путем роста  конкурентоспособности и наращивание потенциала отечественных предприятий в создании и продвижении торговых марок на отечественном и зарубежных рынках, определение их популярности у потребителей.

Конкурс на соискание Премии за достижения в области качества товаров, и услуг учрежден в 2014 году решением Исполнительного Бюро Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в партнерстве с  Национальным Институтом стандартизации, Национальным Институтом Метрологии, Национальным центром по аккредитации, Агентством по защите прав потребителей.

Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе предприятиям и организациям за достижения значительных результатов в области качества продукции и у слуг, обеспечения  их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством.

В конкурсе могут участвовать микро и маленькие предприятия с количеством сотрудников до 49 человек и годовой прибылью от продаж до 25 миллионов лей минимум; средние предприятия с количеством сотрудников от 49 до 249 человек и годовым доходом от продаж до 50 миллионов лей; большие предприятия с количеством сотрудников свыше 249 человек и годовой прибылью от продаж свыше 50 миллионов лей.

Главный приз конкурса является Гран-при «Богиня Качества».

Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы до 30.03.2018, а пакет документов до 17.04.2018, по адресу Торгово-промышленной Палаты: бул. Штефан чел Маре, 151, 2-ой этаж, 9-ый кабинет; Тел: 022 21-07-25, e-mail: [email protected], Направление международных отношений и деловых мероприятий.

Distribuie acest articol: